Сергей Шубенков завоевал «серебро» на международных соревнованиях в Бирмингеме

Алтайский легкоатлет принял участие в международном турнире British Indoor Grand Prix.

В британский Бирмингем на соревнования в беге на 60 м с барьерами приехали оба лидера мирового сезона (7,50 с) - американец Кевин Крэддок и чемпион России Сергей Шубенков, сообщает крайспортуправление.

Однако Кевин Крэддок не вышел в финал, потерпев неудачу в предварительном забеге. Поэтому главными соперниками алтайского легкоатлета в основном забеге стали американец Омоган Осаге и кубинец Орландо Ортега.

Несмотря на несколько сбитых барьеров, именно Осаге смог сохранить скорость до финиша и выиграл забег с личным рекордом 7,51 с. Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков финишировал вторым – 7,58 с. А третьим стал китаец Се Веньцзюнь, которому удалось улучшить личный рекорд на шесть сотых – 7,60 с. Ортега стал четвертым (7,65 с).

Фото с сайта Мир легкой атлетики (mir-la.com).

Сибирь, 18.02.2013 10:20:20
Прочтений: 357 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сергей Шубенков завоевал «серебро» на международных соревнованиях в Бирмингеме":