Команда вернула себе пальму первенства после 12-летнего перерыва. Решающим стал матч алтайских спортсменов с действующими чемпионами - новосибирцами. Его теннисисты из Алтайского края выиграли со счётом 3:1.

За сборную Алтайского края на чемпионате выступали Марат Мукамбетов, Игорь Кирьянов, Максим Онучин, Дмитрий Артёмов, Андрей Штро, Евгений Абрамов и играющий тренер Алексей Перфильев. Последний готовил команду к соревнованиям в паре с Геннадием Ковалем, сообщает крайспортуправление.

По словам Алексея Перфильева, состав команды во время турнира постоянно менялся, и вклад в победу внесли все её участники. При этом тренер подчеркнул, что наиболее сильными в командных соревнованиях выглядели Марат Мукамбетов и Игорь Кирьянов.

Напомним, что в 1990-х годах именно алтайские теннисисты были законодателями моды в Сибири. Они выигрывали командное первенство 8 раз подряд, но со сменой поколений утратили лидирующие позиции. И вот - новый подъем.

Сегодня в Томске, где проходит чемпионат СФО, состоялись личные соревнования.

Сибирь, 28.01.2012 10:13:21
Прочтений: 584 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Мужская сборная Алтайского края по настольному теннису выиграла командный турнир чемпионата Сибирского федерального округа":