Вклад Евгения Свечникова в успех команды – четыре гола и четыре голевые передачи.

В финале на первых зимних Юношеских олимпийских играх в Инсбруке команда России встречалась со сборной Финляндии. Благодаря голу Ильи Зиновьева на 9-й минуте наша сборная долгое время вела в счёте. На предпоследней минуте финны сумели забить ответный гол. Судьба золотых медалей при счете 1:1 решилась в серии буллитов. Хоккеисты финской сборной реализовали два броска, а россияне – ни одного. В результате им досталось серебро, сообщает крайспортуправление. Бронзовые медали завоевали канадцы, обыгравшие в матче за третье место американцев со счетом 7:5.

Напомним, воспитанник СДЮШОР «Алтай» Евгений Свечников в 2009 году вместе с семьёй перебрался из Барнаула в Балашиху, а оттуда – в Казань. Сейчас он выступает за «Ак Барс».

Сибирь, 24.01.2012 10:19:14
Прочтений: 495 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Воспитанник СДЮШОР по хоккею «Алтай» в составе сборной России стал серебряным призёром первых зимних Юношеских олимпийских игр в Инсбруке":