Отставание Елены Серохвостовой от бронзового призёра составило менее двух секунд. За победу на соревнованиях в Рыбинске боролись 70 лыжниц, сообщает крайспортуправление.

Елена Серохвостова вторую гонку подряд занимает четвёртое место: сначала она остановилась в шаге от пьедестала на дистанции 5 км классическим стилем, а затем в спринте.

Напомним, что соревнования в Рыбинске для юниоров и молодёжи 20-23 лет являются отборочными к Первенству мира, которое пройдёт в турецком Эрзуруме с 19 по 26 февраля. Алтайская лыжница Ярослава Черданцева, выступающая в категории «молодёжь», уже завоевала путёвку в Турцию - она выиграла индивидуальную гонку классическим стилем на 10 км.

Сибирь, 15.01.2012 10:12:14
Прочтений: 468 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская лыжница заняла четвёртое место среди юниорок в спринте на Первенстве России":