Более 200 спортсменов из восьми регионов Сибирского федерального округа собрало первенство юниоров и юниорок по тхэквондо в Красноярске. Сборная Алтайского края заняла третье командное место, пропустив вперед красноярцев и новосибирцев. Наши спортсмены завоевали 11 медалей, в том числе по четыре золотых и бронзовых, а также три серебряные.

Как сообщил «Алтайский спорт», лучшими в своих весовых категориях стали воспитанники Краевой спортивной школы олимпийского резерва Карина Гайтова (44 килограмма), Алина Цыпухина (46 килограммов), Валентина Мажаева (63 килограмма) и Егор Сапрыкин (45 килограммов).

Серебряные медали на счету Павла Прибыткова (68 килограммов) и Артема Ермолова (45 килограммов) из спортивной школы «Победа», а также Давида Джинджолии (48 килограммов) из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды». Бронзовыми призерами первенства стали Екатерина Кулеева, Вячеслав Шишкин (55 килограммов) и Валерия Смоленцева (свыше 68 килограммов) из Краевой спортивной школы олимпийского резерва, а также Варвара Потапова (55 килограммов, СШОР «Олимпийские надежды»).

Главный тренер Центра спортивной подготовки по тхэквондо ВТФ Петр Маркин отметил: «Считаю, могли выступить и успешнее, особенно парни. На призовое место в командном первенстве нас подняли, по сути, девушки. Они в Алтайском крае всегда отставали от парней, а сейчас и их численность увеличилась, и результативность поднялась. Произошел качественный скачок. Если говорить о персоналиях, очень понравились Карина Гайтова и Алина Цыпухина. Они и в более старшей возрастной группе (молодежной) были в финале Сибири, а по своему возрасту вообще выиграли первенство Сибирского федерального округа очень уверенно. В тех весовых категориях, где мы заняли на этом первенстве первые места, мы можем повезти на первенство России два человека - победителя окружных соревнований и победителя в своем регионе».

С протоколами первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 31.03.2021 10:00:36
Прочтений: 261 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "11 медалей завоевали алтайские спортсмены на юниорском первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ":