Крупнейший вуз региона совместно с предприятиями Алтайского края создает студенческие технологические отрядыРазместил: Ф.П.Томич Организацию работы студенческих технологических отрядов обсудили во вторник, 16 апреля, ректор Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова Андрей Марков, генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артем Шамков и директор компании «Тонар» Вячеслав Крымов. На встрече также присутствовали деканы факультетов и директора институтов АлтГТУ.
Бойцами технологических отрядов станут студенты АлтГТУ разных направлений подготовки, которые будут выполнять задачи производственников. В вузе сообщили, что молодые люди будут официально трудоустроены на летний период, будут получать заработную плату. И эта работа будет зачтена как обязательная практика студентов, если получаемая ими профессия будет соответствовать выполняемой на предприятии работе. Организациям нужны строители, энергетики, химики, дизайнеры, программисты, операторы станков.
По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, работа в студенческих отрядах - это уникальный практический опыт и навыки, хороший старт для будущих успехов в профессиональной деятельности. Еще это прекрасная возможность подзаработать, проявить себя.
Бойцами отрядов могут стать не только студенты, получающие высшее образование, но и обучающиеся колледжа АлтГТУ, которые могут поручить работу, связанную с благоустройством территорий, ремонтом техники и т. д. «У нас в колледже учатся очень толковые ребята, причем осваивают они достаточно востребованные компетенции. Это и айтишники, техники в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог, технологи машиностроения, специалисты по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Уверен, всем вы найдете применение. И ваша работа будет сделана, и молодые люди получат опыт, познакомятся с производством», - подытожил Андрей Марков.
Фото: Алтайский государственный технический университет
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.04.2024 10:51:19
Обсудить "Крупнейший вуз региона совместно с предприятиями Алтайского края создает студенческие технологические отряды": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |