В Алтайском крае подвели итоги XXXIX Спартакиады спортивных школ по шахматам

С 4 по 6 апреля в Барнауле на базе «Краевого шахматного клуба» прошли соревнования по шахматам XXXIX Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. В состязаниях приняли участие 118 человек из 11 городов и районов края. Победителями стали шахматисты спортивной школы олимпийского резерва №3 из Барнаула, второе место досталось спортивной школе №2 Бийска, третье место получили участники из Пакрушихинского района.

В личном зачете среди юношей пьедестал получился «барнаульским». Первым, не проиграв ни одной партии, стал Владимир Юсупходжаев из «Краевого шахматного клуба», Артем Мещеряков,  который уступил только победителю, получил «серебро», а «бронза» досталась Михаилу Рождественскому.

В личном зачете среди девушек первое место заняла барнаульская спортсменка Юля Ракина, набрав максимальные семь очков, второе место - у Дарьи Хегай. На третью ступень пьедестала поднялась бийчанка Дарья Вальтер.

С результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Алтайского края.