В столице региона завершился XIV Международный юношеский турнир на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева. Турнир проходил 3 и 4 ноября в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей".

Участниками турнира стали представители Казахстана, Таджикистана, Грузии, Киргизии и 13 субъектов Российской Федерации. 255 юных борцов выявляли сильнейших в 10 весовых категориях: 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 кг. В поединках за призовые места боролись 12 представителей Красноярского края (Красноярск, Назарово и Назаровский район, Ачинск). Традиционно для участников турнира работала выставка, на которой были представлены фотографии Бувайсара Сайтиева, его тренеров, моменты соревнований и триумфа.

По итогам турнира спортсмены Красноярского края завоевали 3 золотых медали, 2 серебряных и 6 бронзовых. Первым красноярским победителем турнира Сайтиева стал назаровский борец Даниил Боднар (14 лет) в категории 44 кг. Даниил был признан лучшим борцом турнира.

"Сегодня со мной приехали мои родители, друзья, тренер, и они оказывали мне огромную поддержку. Несомненно, финальная схватка была для меня очень тяжелой. Соперник был достойнейшим, но, к счастью, я оказался сильнее. Я счастлив, что мне удалось выиграть на турнире такого уровня. Теперь я вижу, что все мои усилия и старания были не зря", – поделился эмоциями после борьбы Даниил Боднар.

Ещё два борца Красноярского края стали победителями турнира – Сумарлян Армен (68 кг) и Малеев Данила (75 кг).

Наибольшее количество медалей турнира завоевали юные борцы Красноярского края (11 медалей), 7 медалей завоевали борцы Республики Тыва и 4 медали на счету Республики Бурятия.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 222-39-21, промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска; +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 04.11.2018 21:00:01
Прочтений: 409 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "11 медалей завоевали борцы Красноярского края на Международном турнире на призы Бувайсара Сайтиева":