В Московской области завершился Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Сборная Красноярского края заняла второе место в общекомандном зачете. В юбилейном, десятом по счету, фестивале приняли участие представители 28 субъектов России, всего более 700 человек. Команды вузов выявляли сильнейших в 10 видах программы: 7 видах спорта (баскетбол 3х3, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, конькобежный спорт), а также трех дополнительных дисциплинах, среди которых викторина, полоса препятствий и многоборье ГТО. Победителем соревнований стала сборная Челябинской области. Красноярский край стал вторым. Тройку призеров замкнула сборная Москвы. Четвертое место у Нижегородской области, пятое – у Московской области.Красноярский край представляли 30 спортсменов из трех вузов: Сибирского федерального университета, Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого и Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева. Лучшего результата наша сборная добилась в шахматах, заняв первое место, а также стала третьей в общем зачете в женском баскетболе, настольном теннисе и в многоборье ГТО.Напомним, что команда Красноярского края участвовала в фестивале студенческого спорта в третий раз. Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 08.10.2018 21:05:12
Прочтений: 292 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сборная Красноярского края заняла второе место на Всероссийском фестивале студенческого спорта":