Кубок Алтайского края разыграли среди юных шахматистов региона

В Краевом шахматном клубе в Барнауле провели турнир среди детей. Соревнования на Кубок Алтайского края, которые стали этапом Кубка России среди мальчиков и девочек по четырем возрастам, собрали 99 участников из восьми регионов страны.

В Федерации шахмат Алтайского края сообщают: «В турнирах до 13 и до 15 лет девушки и юноши играли вместе. Девушки составили достойную конкуренцию мальчишкам, до последних туров претендуя на призовые места в общем зачете».

Представители Алтайского края заняли несколько призовых мест. Андрей Осадчий стал вторым среди мальчиков до девяти лет, Артем Мещеряков - среди мальчиков до 11 лет. У девочек в этой возрастной категории первой была Полина Борисова, второе место заняла Дарья Хегай, третьей стала Ярослава Карасева. У мальчиков до 13 лет победу одержал Михаил Петров, второй результат показал Алексей Лунин, третье место у Остапа Анциферова. У девочек лидером оказалась Маргарита Ревина, Мария Шелестова заняла второе место, замкнула тройку призеров Арина Ефимова. У юношей до 15 лет победу праздновал Михаил Рождественский, второй результат у Михаила Панина. У девушек этой возрастной категории первое место заняла Юлия Ракина, Кристина Косачева - третья.