В Коломне провели первый этап Кубка России по конькобежному спорту. Воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клевченя» Виктор Муштаков, который в этом сезоне борется за попадание в состав олимпийской команды, установил личный рекорд на дистанции 500 метров. Его результат составил 35,47 секунды. Спортсмен занял второе место. В забегах на 1000 метров Виктор Муштаков занял пятое место. Он финишировал за минуту 10,58 секунды.

По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, с 27 по 29 октября в Коломне будут проходить IV Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина. Они станут отборочными для участия в первых этапах Кубка мира. Союз конькобежцев России уже опубликовал критерии отбора в олимпийскую сборную. Определяющими станут четыре турнира: соревнования памяти Бориса Шавырина, первые четыре этапа Кубка мира, декабрьский чемпионат России по отдельным дистанциям и январский чемпионат Европы.

Сибирь, 25.10.2017 10:27:35
Прочтений: 724 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал призером на первом этапе Кубка России":