В Новочебоксарске провели Всероссийскую летнюю спартакиаду среди детей «Республика Спорт». В ней приняли участие более 600 спортсменов с нарушениями зрения в возрасте от 8 до 18 лет из 39 регионов страны. На спартакиаде разыграли 181 комплект медалей в легкой атлетике, плавании, дзюдо, мини-футболе и шахматах.

Сборная команда Алтайского края приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике. Золотую медаль в метании снаряда выиграла Ксения Плесникова, Евгений Конкин был лучшим в беге на 400 метров, Александр Должиков с лидером Сергеем Петриченко показали лучший результат в прыжках в длину. В беге на 60 и 200 метров Александр Должиков завоевал серебро, такой же результат в прыжках в длину показала Юлия Нечунаева, второе место в беге на 60 метров заняла и Алена Языкова. Бронзовыми призерами в прыжках в длину стали Ксения Плесникова и Алена Языкова, команда Алтайского края заняла третье место в эстафете 4х100 метров, сообщают в региональном управлении спорта и молодежной политики.

Сибирь, 06.10.2017 10:44:13
Прочтений: 529 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские легкоатлеты стали призерами Всероссийской детской летней спартакиады «Республика Спорт»":