Кому выгодна целостность России?

Разместил: med_bio

Как это не прискорбно звучит, сегодня выгодно сохранение Россией целостности и суверенитета не народу страны, а только небольшой его части - коррумпированной власти, поскольку народ от этого ничего не имеет. Более того, народу сегодня было бы выгоднее, потерять Россией суверенитет, как это ни странно звучит. Поскольку ситуация сложилась так, что небольшая группа населения России, примерно 3 млн (или 2%, в основном это так называемые олигархи, госчиновники и их семьи, а также бизнесмены, строящие свой бизнес на распиливании бюджета страны с госчиновниками), пользуется львиной долей богатств страны, а остальным (140 млн) достаются мизерные крохи. Ни в водной стране мира такого нет. Нас пугают, тем, что придут американцы и мы всё потеряем и станем сырьевым придатком Запада. На самом же деле, всё до наоборот. Мы уже давно являемся сырьевым придатком тех же самых американцев, но в еще большей степени мы придаток Российской власти. Реально сегодня нас обирают не столько американцы сколько свое собственное государство. Если какое то современное демократическое общество присоединит к себе Россию и установит на её территории свои законы и заставит нас жить по ним, то простые люди от этого только выиграют, поскольку так несправедливо, как сейчас в России, общественные блага не распределяются больше нигде, а вот те, кто сегодня при власти, и соответственно при деньгах, много потеряют.

Российскому народу не надо быть быдлом. Сколько можно позволять об себя вытирать ноги. Поэтому лозунг, - за целостность и суверенитет России, большей частью населения России не должен поддерживаться, а если кто, не имеющий отношение к власти, еще стоит горой за него, то это только от большой глупости или неосведомленности о реальном положении дел в стране.

Так кто и что потеряет, если в Россию прийдут американцы и установят свои порядки? Может подискутируем на эту тему? Моё мнение, большая часть населения только приобретет.

Политика, Выборы президента РФ, 01.03.2012 06:08:07
Прочтений: 1918 Комментариев: 14 Оценка: -2

Обсудить "Кому выгодна целостность России?":

882: бывалый 01.03.2012 10:38:42:

А ты съезди в Европу или Америку поживи там, и все станет на свои места! ЧТо там за свобода и забота о населении! Я там был и видел! Так могут писать только изменники Родины и засланцы! Как в сорок втором, когда листовки раскидывали фашисты над территорией СССР!

883: med_bio 01.03.2012 11:11:30:

Был заграницей, в Германии и что? Очень достойная жизнь у большей части общества. Не могли бы вы расшифровать, кто это такие изменники Родины сегодня?

885: med_bio 02.03.2012 04:40:32:

Ну, что, патриот России, замолчал, давай подискутируем. Я тебе так скажу, если меня и можно назвать предателем, то не Родины, которой уже дано нет, а государства, в котором меня угораздило оказаться. Ну, не нравится мне как оно устроено, какие в нем законы, и что теперь молчать об этом или повеситься? Если большинству народа нравится такая Россия, то мое мнение ничего не изменит. Каждый человек имеет право на своё мнение и на его опубликование, если даже его никто больше неразделяет. К сожалению, место рождения, как и родителей не выбирают.

У меня к вам, патриот по кличке Бывалый, есть конкретный вопрос, а вы, чей выкормыш? Воров в законе? Ну, в таком случае, вы, конечно, будете с пеной на губах защищать эту уРодину.

886: abagai 02.03.2012 07:41:51:

Нужно не ныть о том что потеряли и не разваливать государство которое сегодня ПРИХВАТИЗИРОВАНО картавоязычными подонками - пора разобраться с иноземцами и их жидовствующими приспешниками в Гос. управлении в России.

887: med_bio 02.03.2012 08:57:18:

abagai вы призываете к резне? А где гарантия, что вы будите лучше, когда придете к власти? Что ждать от американцев картавоязычных понятно, а вот вас я бы поостерегся.

888: abagai 02.03.2012 16:30:15:

к чему такие cразу столь радикальные меры, следует сначала использовать КОНСТИТУЦИОННЫЕ - демократические выборы, но голосовать на них следует за своих соплеменников, т.е. РУСИЧЕЙ

897: ириска 10.03.2012 15:01:36:

мед био. ты казеллл!!!

898: ириска 10.03.2012 15:04:12:

и петух. беееее. тошнить от тебя тянет.

899: гость 11.03.2012 05:01:44:

Я бы за такие тексты расстреливала без суда и следствия!

900: Иркутск 11.03.2012 06:55:10:

Нужно нормальное законодательство, сами можем стать державой и без москвы. Это она без нас никто. Но большинство населения Сибири крайне аполитичные люди, пассивны.

901: сургут 11.03.2012 07:52:17:

med bio мне тоже не нарвится, то что происходит в России - революция РОЗ - распил, отказ, занос, плюс олигархически-дерьмократическая форма правления. картавые достали, но мы сами виноваты - молчим как было, тупо голосуем за тех, кого нам подсовывают. сейчас эйфория, но придет тяжкое похмелье и ... что дальше? ваш вариант - не просто худший - предательский. сколько можно отдавать на откуп Россию? вот кавказ можно и отдать, пусть себе живут на горе и пасут ослов и баранов, чечня - черная дыра для нас. обошлись без грузии, обойдемся и без других кавказоидов, с их 30-ю килограммами нефти в Грозном. не стратегический регион, а пятая колонна, которая спокойно всадит нож в спину России при удобном случае. вспомним Джохаева и иже с ним. рамзишка из той бандитской стаи, только хорошо прикормленный за наши с вами деньги. но сколько шакала не корми... пока у власти кучка ренегатов, сдающих россию по всем пунктам, ничего не измениться.

902: Сургут 11.03.2012 07:57:36:

прошу прощения за очепятки: распил, откат и далее по тексту - молчим как быдло

903: med_bio 11.03.2012 08:39:43:

Abagai, Вы предлагаете конституционные свободные выборы, а чем они сейчас были не свободные? Реалии именно таковы, 64% (±2-3%) за сохранение того пути, по которому Россию ведет В.В.Путин. И народ понять можно. Никогда за всю свою историю он не жил лучше. А то, что ему достаются крошки с барского стола, большинство даже не хочет в это вникать. Терпение – это отличительная черта Россиян. Об них можно долго, почти бесконечно долго вытирать ноги, а они будет только поворачиваться чистым боком. А то, что народ мог сегодня жить в разы лучше, если бы Путин и Кo пошли не своим путем, а путем построения правового государства с истинной демократией, в это мало кто поверит. А потом, если не Путин с командой, то кто сможет поставить Россию на правильные рельсы? Да, Путин создал коррумпированное государство, может даже невольно, но любой на его месте, скорее всего, ничего лучше не сделал, поскольку Власть в России – это слепок общества, а общество в России в целом малонравственно. Уберите, сегодняшних казнакрадов, на их место прийдут другие, и уже очередь стоит Вы, что не видите.

Ирискам я отвечать, не буду, пусть блеют и дальше.

А всем остальным, еще раз скажу, я уверен, что своими силами мы не выправим положение ни в России, ни в отдельных её частях. К стати, в истории уже был подобное тупиковое состояние, и тогда на власть были приглашены Варяги Рюриковичи, если я не ошибаюсь. Почему не повторить это снова?!

914: Бурятия 17.03.2012 08:49:46:

Полная стагнация и дегредация. Нужны специалисты не отсюда, чтобы поднять страну. Сколько лет уже прошло, а ничего не изменилось.


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки