Алтайский гимнаст Сергей Хорохордин завоевал серебряную медаль Кубка России

Эта победа может стать для спортсмена пропуском в Олимпийскую сборную России.

В воскресенье, 17 июня, в Пензе завершился  Кубок России по спортивной гимнастике – заключительные отборочные соревнования на Олимпийские игры. Титулованный гимнаст из Алтайского края Сергей Хорохордин также боролся за попадание в сборную. Удача улыбнулась ему в отдельных видах многоборья - на брусьях он завоевал серебряную медаль.

«На счету алтайского гимнаста на кубковом турнире в Пензе командное золото, серебряная медаль в многоборье, две серебряных и одна бронзовая награда в упражнениях на отдельных снарядах», - отмечают в краевом управлении по физической культуре и спорту. Первое место на брусьях завоевал Давид Белявский. На его счету 15,267 балла. Нашему земляку не хватило до первого места 0,24. Он завершил состязания с результатом 15,033 балла.

Главная интрига этих соревнований – это состав Олимпийской сборной. По результатам этих соревнований тренерский штаб сборной России должен определить, кто займет два вакантных места в основном составе олимпийской команды. Сергей Хорохордин – один из претендентов. Решение тренерского штаба станет известно в ближайшие дни. Александр Баландин, Эмин Гарибов и Денис Аблязин селекцию уже прошли и готовятся непосредственно к Олимпийским играм.

Сибирь, 19.06.2012 10:10:18
Прочтений: 706 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский гимнаст Сергей Хорохордин завоевал серебряную медаль Кубка России":