В регионе утверждена долгосрочная целевая программа «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годыРазместил: Ф.П.Томич Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Карлин. Документ разработан согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и распоряжению Правительства РФ от 25 октября 2010 года «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года».
Программа принята с целью создания условий для наращивания производства в Алтайском крае и расширения ассортимента функциональных, специализированных продуктов питания, в том числе для детей, сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности. Ее реализация позволит значительно развить материально-техническую базу предприятий, которые производят специализированные продукты питания. В рамках программы предусмотрено техническое перевооружение предприятий, а также финансовая поддержка в виде грантов.
Планируется, что в результате ее реализации к 2017 году значительно увеличатся объемы производства отдельных продуктов – например, молочных продуктов для детей в 5,6 раз, хлебобулочных изделий линии «Здоровье» на 53,8%, консервированной плодовоовощной продукции функционального направления на 35% и других. К тому же предполагается расширить ассортимент продуктов питания для детей, продолжить продвижение алтайских товаров на международные и межрегиональные рынки. Источник: Алтайский край Сибирь, 18.06.2012 10:13:17
Обсудить "В регионе утверждена долгосрочная целевая программа «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы": |