В Алтайском крае увеличат тарифы на оказание медицинских услуг в рамках системы ОМС

Разместил: Ф.П.Томич

Индексация составит 7,5%. Дополнительные средства, полученные учреждениями от индексации тарифов в рамках обязательного медицинского страхования, рекомендовано направлять на повышение заработной платы медицинских работников.

Накануне в Алтайском крае состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Кроме того, впервые в систему обязательного медицинского страхования с 1 июня 2012 года введена оплата за проведение амбулаторного диализа больным с хронической почечной недостаточностью со стоимостью одна тысяча рублей за один сеанс. Это позволит открыть дополнительные смены в отделениях гемодиализа в Новоалтайске и Рубцовске.

Сегодня в России профилактика заболеваний признана приоритетным направлением в сфере охраны здоровья граждан и оказания первичной медицинской помощи. Как отметила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, медпрофилактика должна составить не менее 30% рабочего времени врачей первичного звена. В рамках работы комиссии была также увеличена стоимость комплексно- профилактической услуги в центрах здоровья для взрослых на 20%, сообщают в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 13.06.2012 10:12:17
Прочтений: 559 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае увеличат тарифы на оказание медицинских услуг в рамках системы ОМС":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки