Регион на турнире представит барнаульский лицей №101.

Подведены итоги финальных соревнований школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры», которые прошли в Павловске.

«Программа соревнований состояла из пяти видов спорта: легкая атлетика, плавание, стрельба, баскетбол и волейбол. В турнире участвовали десять команд средних общеобразовательных школ Алтайского края. В составе сборных были учащиеся 1997-1998 г.р.», - рассказали в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

По итогам «Президентских игр» учащиеся лицея №101 Индустриального района Барнаула стали первыми в соревнованиях по стрельбе и баскетболу. В легкой атлетике победили учащиеся Павловской школы. Команда староалейской школы №1 Третьяковского района отличилась в волейболе, а сборная бийского лицея-интерната выиграла в соревнованиях по плаванию.

В комплексном зачете бронзовые медали завоевали учащиеся староалейской школы №1 Третьяковского района. «Серебро» - у команды Павловской школы. Победителями «Президентских спортивных игр» стали учащиеся барнаульского лицея №101 Индустриального района. Именно они представят Алтайский край в финале Всероссийских соревнований в сентябре. Финал пройдет во Всероссийском детском центре «Орлёнок» Краснодарского края.

Сибирь, 13.06.2012 10:12:17
Прочтений: 412 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команда из Алтайского края отправится на Всероссийские соревнования «Президентские спортивные игры»":