Турнир принес им «золото» и «бронзу».

Чемпионат мира по спортивной аэробике прошел 3 июня в столице Болгарии – Софии. С успехом выступили на турнире спортсмены из Алтайского края.

В номинации «Смешанные пары» барнаулец Максим Гринин с партнершей Евгенией Кудымовой из Тюмени заняли третье место. «Российский дуэт опередили только пары из Испании и Румынии», - поясняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Впервые в программу чемпионата мира включили номинации «Аэростеп» и «Аэроденс». Алтайский спортсмен Данил Чаюн в составе сборной России одержал победу в аэростепе.

Рубцовчанин Кирилл Лобазнюк выступал в номинациях «Трио» и «Группа». Однако в этих видах российской команде не удалось занять место в призовой тройке.

«Все три спортсмена занимаются в барнаульской ДЮСШ № 6 у тренера Натальи Грининой», - рассказали в крайспортуправлении.

По итогам выступлений на чемпионате мира Максим Гринин, Данил Чаюн и Кирилл Лобазнюк получили путевки на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. Они пройдут в 2013 году в Колумбии.

Кстати, перед взрослым чемпионатом мира в Софии состоялось первенство мира, где тоже отличились алтайские аэробисты. В возрастной категории 12-14 лет Глеб Кухарчук (ДЮСШ «Студия-спорт») занял второе место в номинации «Трио», а в категории 15-17 лет Елена Киселева (ДЮСШ № 6) завоевала «золото» в «Группе».

Сибирь, 04.06.2012 10:11:20
Прочтений: 419 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены из Алтайского края завоевали награды на чемпионате мира по спортивной аэробике":