Более 700 подростков Алтайского края поучаствовали в слете трудовых отрядов «5-я трудовая»Разместил: Ф.П.Томич Мероприятие приурочено к 75-летию региона. В этом году краевой слет подростковых трудовых отрядов прошел под лозунгом «Юбилею края – руки и сердца молодых!». 23 мая в краевую столицу съехались представители лучших трудовых отрядов из Ребрихинского, Первомайского, Калманского, Павловского, Тальменского, Шелаболихинского районов края и пяти школ Барнаула и Новоалтайска.
Участников краевого слета приветствовали начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин, глава города Барнаула Людмила Зубович. Прошел торжественный вынос флага «5-й трудовой», исполнение официального гимна. «Призываю сделать все возможное, чтобы труд подростков был безопасен, эффективен и достойно оплачен», - обратился начальник УТЗН к организаторам «5-й трудовой» четверти.
После переклички трудотрядовцы показали домашние задания - музыкальные приветствия. На сцену вышли «Трудовой десант», «Аюта», педагогический отряд «Молодость», «3.15 Лес FM», «СССР» (Союз самых современных ребят), «Перспектива», «Планета», «Дорога из добра» и др. Все участники получили сувениры от партнеров слета. «Временному трудоустройству подростков 14-18 лет в свободное от учебы время центры занятости населения содействуют в течение всего учебного года. Однако большая часть ребят (13 тысяч из 16 тысяч) занята летом в рамках специальной акции «5-я трудовая», - отметили в краевом управлении по труду и занятости населения. Источник: Алтайский край Сибирь, 24.05.2012 10:11:18
Обсудить "Более 700 подростков Алтайского края поучаствовали в слете трудовых отрядов «5-я трудовая»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |