Скалолазы из Алтайского края взяли призы чемпионата СибириРазместил: Ф.П.Томич В копилке спортсменов – «золото» и «серебро». Алтайские спортсмены выступили на чемпионате Сибирского федерального округа по скалолазанию, который прошел в Новосибирске. В команду края вошли семь участников.
Среди девушек в скалолазании на скорость победителем стала представительница клуба «Алтай-скала» Анна Борзова. В этой же дисциплине серебряным призером среди мужчин стал ее одноклубник Антон Корвель. Кстати, этот спортсмен отличился и в боулдеринге – соревнованиях на прохождение серии коротких проблемных трасс. В этой дисциплине он тоже взял «серебро». Анна Борзова и Антон Корвель – кандидаты в мастера спорта. Тренируются в манеже АлтГТУ у Олега Язовского.
«По итогам турнира эти два спортсмена получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в Красноярске 12-18 июня», - отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.
Фото предоставлены крайспортуправлением.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.05.2012 10:14:17
Обсудить "Скалолазы из Алтайского края взяли призы чемпионата Сибири": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |