17-летняя Кнарик Карапетян в весовой категории до 57 кг заняла первое место. Впервые в карьере она выполнила мастерский норматив, сообщает крайспортуправление. Также победу в соревнованиях одержала Ирина Громова. Причём она выиграла две золотые медали: в категории до 70 кг и на следующий день – в абсолютной категории. Бронзовые медали завоевали Александра Белова и Марина Шелудякова.

У мужчин почти весь пьедестал в абсолютной категории оказался алтайским: первое место занял Андрей Томчук, второе – Юрий Таскин, третье – Роман Кулманаков. Андрей Томчук стал обладателем ещё одной медали: он был вторым в категории до 100 кг, уступив в финале члену сборной России по дзюдо. В категории свыше 100 кг алтайские дзюдоисты завоевали две медали: у Александра Савина – золото, у Никиты Горна – бронза.

Турнир проходил в Новосибирске и был 31-м по счёту.

Сибирь, 29.12.2011 10:10:17
Прочтений: 952 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка выполнила норматив мастера спорта по дзюдо на Всероссийских соревнованиях «Дружба народов»":