14 алтайских библиотек представят проект «Литературный квартал: новая глава» на фестивале Роберта Рождественского

Разместил: Ф.П.Томич

В субботу, 21 июня, в селе Косиха на Литературном фестивале Роберта Рождественского представят проект «Литературный квартал: новая глава». Еще одной его площадкой станет 26 июля село Сростки в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

Как пояснили в Министерстве культуры региона, специальную программу, популяризующую творчество алтайских писателей, готовят для жителей и гостей региона Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова вместе с командой из 13 библиотек края.

Напомним, проект «Литературный квартал» был впервые представлен на фестивале Роберта Рождественского в Косихе в 2019 году. 11 библиотек региона знакомили жителей и гостей края с литературными чтениями, которые проходят в регионе. В этом году проект получил грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Обновленный проект «Литературный квартал: новая глава» расширит географию литературных чтений. К участвующим ранее библиотекам добавятся еще три, презентующие жизнь и творчество Василия Шукшина (Центральная городская библиотека Бийска), Ивана Кудинова (Центральная библиотека Залесово) и Ивана Семоненкова (районная библиотека Зонального района).

На средства гранта для площадки приобрели новое оборудование, а также пазлы, игры, викторины, разработанные в единой стилистике. Они познакомят аудиторию с творчеством писателей, которые в разные годы жили и творили в Алтайском крае.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 18.06.2025 10:45:49
Прочтений: 14 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "14 алтайских библиотек представят проект «Литературный квартал: новая глава» на фестивале Роберта Рождественского":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки