14 алтайских библиотек представят проект «Литературный квартал: новая глава» на фестивале Роберта РождественскогоРазместил: Ф.П.Томич
В субботу, 21 июня, в селе Косиха на Литературном фестивале Роберта Рождественского представят проект «Литературный квартал: новая глава». Еще одной его площадкой станет 26 июля село Сростки в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».
Как пояснили в Министерстве культуры региона, специальную программу, популяризующую творчество алтайских писателей, готовят для жителей и гостей региона Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова вместе с командой из 13 библиотек края.
Напомним, проект «Литературный квартал» был впервые представлен на фестивале Роберта Рождественского в Косихе в 2019 году. 11 библиотек региона знакомили жителей и гостей края с литературными чтениями, которые проходят в регионе. В этом году проект получил грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Обновленный проект «Литературный квартал: новая глава» расширит географию литературных чтений. К участвующим ранее библиотекам добавятся еще три, презентующие жизнь и творчество Василия Шукшина (Центральная городская библиотека Бийска), Ивана Кудинова (Центральная библиотека Залесово) и Ивана Семоненкова (районная библиотека Зонального района).
На средства гранта для площадки приобрели новое оборудование, а также пазлы, игры, викторины, разработанные в единой стилистике. Они познакомят аудиторию с творчеством писателей, которые в разные годы жили и творили в Алтайском крае.
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.06.2025 10:45:49
Обсудить "14 алтайских библиотек представят проект «Литературный квартал: новая глава» на фестивале Роберта Рождественского": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |