В Алтайском крае проведут всероссийский апифорумРазместил: Ф.П.Томич В декабре в Алтайском крае пройдет масштабное событие в сфере пчеловодства. Об этом Губернатор Виктор Томенко сообщил в своем телеграм-канале.
«Апифорум Алтай 2025» соберет ведущих производителей меда, продукции пчеловодства, инвентаря и оборудования для подотрасли.
В программе серия деловых мероприятий, где эксперты обсудят перспективы развития пчеловодства, презентуют новые технологии, обменяются опытом работы.
Все достижения российского пчеловодства и технические инновации для него будут представлены на специализированной выставке, пройдут мастер-классы и дегустации, отмечают в Министерстве сельского хозяйства региона.
Не менее зрелищным событием станет конкурс на звание лучшего пчеловода Алтайского края.
В финале апифорума подведут итоги конкурса «Лучший мед России - 2025».
Напомним, Алтайский край впервые за всю историю пчеловодства стал медовым лидером России. По данным Росстата за 2024 год, во всех категориях хозяйств региона произведено почти 5465 тонн товарного меда.
В 2024 году по отношению к 2023-му производство меда в Алтайском крае выросло на 12,7%, численность пчелосемей в хозяйствах всех категорий увеличилась на 2,2 тысячи и достигла почти 197 тысяч. Источник: Алтайский край Сибирь, 10.06.2025 10:00:11
Обсудить "В Алтайском крае проведут всероссийский апифорум": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |