10 медалей завоевали алтайские гимнасты на втором этапе летней Спартакиады молодежи РоссииРазместил: Ф.П.Томич В Ленинске-Кузнецком завершился второй этап VI летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике среди юниоров 15-17 лет и юниорок 14-15 лет по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта. В соревнованиях участвовали представители Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Как сообщает «Алтайский спорт», на счету спортсменов региона 10 наград, в том числе четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Так, Илья Брылин, Кирилл Пузиков, Дмитрий Семенов и Илья Силин завоевали золото в командном первенстве. Второе место заняла Новосибирская область, а замкнули тройку призеров гимнасты Томской области. Анна Глинкина, Мария Омельченко, Мария Дранева и Ксения Куткова в командном первенстве стали бронзовыми призерами. Первое место заняли представительницы Кузбасса, серебро у гимнасток Красноярского края.
Дмитрий Семенов занял первое место в личном многоборье. К золотым наградам гимнаст добавил серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке. Илья Силин занял второе место в личном многоборье, одержал победу в дисциплине «конь-махи» и на брусьях. Илья Брылин стал третьим в дисциплине «конь-махи», а Кирилл Пузиков замкнул тройку призеров в упражнении на перекладине.
Отметим, Анна Глинкина является воспитанницей бийской спортивной школы «Заря», остальные спортсмены представляют барнаульскую спортивную школу олимпийского резерва по спортивном гимнастике Сергея Хорохордина.
Победители и призеры соревнований завоевали путевки на финальный этап VI летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике. Он пройдет в Уфе с 23 по 30 июня.
Источник: Алтайский край Сибирь, 01.06.2025 10:00:03
Обсудить "10 медалей завоевали алтайские гимнасты на втором этапе летней Спартакиады молодежи России": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Белоруссии * Алтайский конькобежец выиграл спринтерское многоборье Кубка России * В столице Алтайского края стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов Полезные ссылкиРейтинг обсужденийПолезные ссылки |