На обновление коммунальной системы Новоалтайска направят 56 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»Разместил: Ф.П.Томич Об этом Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал в своем телеграм-канале.
«Мы на федеральном уровне заручились поддержкой проекта модернизации системы водоотведения в Новоалтайске. Работы включены в национальный проект «Инфраструктура для жизни», что означает финансовую поддержку из федерального бюджета. Уже определен подрядчик, который займется капитальным ремонтом напорного канализационного коллектора по улице Калинина. Стоимость работ - больше 56 миллионов рублей. В дальнейшем будем также искать дополнительные возможности для поэтапного обновления инфраструктуры», - рассказал Виктор Томенко.
Глава региона также сообщил, что в городе после достаточно сложного повреждения канализационного коллектора всего за неделю была проведена большая работа по его восстановлению. Специалисты заменили участок коллектора - проложили 24 метра новых канализационных труб диаметром 630 миллиметров.
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.04.2025 10:00:18
Обсудить "На обновление коммунальной системы Новоалтайска направят 56 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |