Фестиваль профессий в Алтайском крае - это хороший способ узнать тонкости профессии

Разместил: Ф.П.Томич

Так считают специалисты центров занятости населения в регионе и организуют различные экскурсии для школьников.

Так, в рамках Фестиваля профессий ученики 8-11 классов Заковряшинской средней школы Крутихинского района побывали на экскурсии в центральной районной больнице. Директор местного центра занятости Елена Сунтеева отметила: «Такая профориентационная активность интересна как нашим подросткам, так и сотрудникам медучрежения. Для подрастающего поколения это хороший способ узнать тонкости профессии от самих специалистов, а для руководства больницы - возможность подготовить достойную смену».

После знакомства с персоналом участникам экскурсии рассказали о специфике работы врача, о льготах, которые положены студентам медицинских учреждений при оформлении на работу. Старшеклассники посетили кабинеты узких специалистов, понаблюдали за работой докторов со стороны, а в кабинетах УЗИ и ЭКГ попробовали себя в роли медработников. Сотрудники больницы пояснили, какую помощь оказывают в случае экстренной госпитализации, отметили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Экскурсия вызвала неподдельный интерес у школьников. Многие задумались о получении медицинского образования. А тех, кто еще не определился с выбором, специалисты центра занятости населения Крутихинского района познакомили с порталом «Работа России». С помощью телефонов ребята сканировали QR-коды и проходили профориентационные тесты.

Напомним, с 24 марта по 18 апреля 2025 года в городах и районах края проходит «Фестиваль профессий». Узнать об адресах площадок и мероприятиях можно на сайте фестиваля.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 14.04.2025 10:00:19
Прочтений: 54 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Фестиваль профессий в Алтайском крае - это хороший способ узнать тонкости профессии":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* В Алтайском крае принимают документы желающих участвовать в зимних маршрутных учетах охотничьих животных

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Алтайское предприятие сельхозмашиностроения победило во Всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина 2025 года»

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алтайского края с профессиональным праздником

* Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в ЦРБ Родинского района Алтайского края установлен новый цифровой маммограф

Полезные ссылки

Полезные ссылки