В столице Алтайского края открывают сезон рафтингаРазместил: Ф.П.Томич 12 апреля в краевой столице пройдут традиционные соревнования по каяк-кроссу и рафт-кроссу на Барнаулке - этими гонками по городской реке спортсмены-водники традиционно открывают сезон.
Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, программа стартов расписана на шесть часов, квалификационные заезды каякеров начнутся в 11 часов. Наряду с жителями краевой столицы в соревнованиях на Барнаулке у Старого базара планируют принять участие спортсмены Новоалтайска, Бийска и Горно-Алтайска. Каякеры будут бороться за звание победителя в категории «экстрим» с 11 до 14 часов. Если позволит уровень воды, стартовать спортсмены будут с рампы, установленной на высоте пяти метров над рекой.
Перед началом соревнований на Барнаулке в 10 часов состоится экологическая акция по расчистке берегов реки от мусора в рамках проекта «Чистые реки Алтая», поддержанного Фондом президентских грантов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 12.04.2025 10:00:15
Обсудить "В столице Алтайского края открывают сезон рафтинга": |