Для борьбы с последствиями стихии в территориях края будут задействованы все необходимые ресурсы

Разместил: Ф.П.Томич

В центральных и южных районах Красноярского края наблюдается усиление ветра до ураганного, с порывами 33 м/с и более, что способствует образованию пылевых бурь и распространению пожаров.

По поручению главы региона Михаила Котюкова заместитель председателя Правительства Леонид Шорохов находится на связи с территориями, где наблюдается особо серьёзная ситуация. Пострадавшим районам будет оказана вся необходимая помощь. Информация о положении дел в территориях края оперативно доводится до сведения Губернатора.

По информации КГКУ «Центр ГО и ЧС», по данным на 12:00 5 апреля под отключение электроэнергии попало 94 населённых пункта. 

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, сейчас пожарные ликвидируют более 20 ландшафтных пожаров. В Минусинске спецслужбам удалось остановить распространение огня и защитить жилые дома. В селе Каптырево Шушенского района огонь охватил три жилых дома и три нежилых.

Неблагоприятная погода, по прогнозам синоптиков, сохранится и в воскресенье. Жителям края рекомендуется по возможности оставаться дома, в помещениях не открывать окна, ни в коем случае не разводить открытый огонь на улице.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 05.04.2025 21:06:09
Прочтений: 42 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Для борьбы с последствиями стихии в территориях края будут задействованы все необходимые ресурсы ":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки