В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие во Всероссийской выставке-ярмарке мастеров «Чудики»Разместил: Ф.П.Томич К участию в выставке-ярмарке «Чудики» приглашают мастеров старше 18 лет, чьи произведения выполнены в нетрадиционных техниках, из необычных материалов.
26 июля в селе Сростки Бийского района, на малой родине известного писателя, актера и режиссера Василия Шукшина, в четвертый раз пройдет Всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики» в рамках заключительных мероприятий фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».
Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, за годы проведения «Чудиков» 100 самобытных мастеров из Донецкой Народной Республики, республик Бурятия, Алтай, Хакасия, Калмыкия, Удмуртия, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Белгородской, Новосибирской, Брянской, Омской, Томской, Тульской, Амурской областей представили гостям фестиваля свои изделия. В их числе украшения и маски в этническом стиле, предметы интерьера из бумажной лозы и керамические изделия в технике пеленания берестой, изделия из натуральной кожи и сосновых иголок, металлические скульптуры из бросового материала и украшения из битого фарфора, арт-лопаты, изделия из меха и многое другое.
Для участия в отборочном этапе выставки-ярмарки необходимо до 30 апреля на электронный адрес chudiki.21@mail.ru выслать заявку и 10-15 фотографий изделий. Положение и форма заявки размещены на сайте Алтайского государственного Дома народного творчества.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.03.2025 10:00:35
Обсудить "В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие во Всероссийской выставке-ярмарке мастеров «Чудики» ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайских работодателей приглашают поучаствовать во всероссийском опросе * 500 молодых людей и семь площадок - стартует регистрация на форум «Алтай. Территория развития» * Владельца сгоревшего в Красноярске склада с отходами привлекут к ответственности * Около 1,2 миллиарда рублей направят в Алтайском крае на обновление парков, скверов и дворов * Больше 10 тысяч школьников и студентов примут участие в профтурах от краевой службы занятости Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* 500 молодых людей и семь площадок - стартует регистрация на форум «Алтай. Территория развития» * Алтайских работодателей приглашают поучаствовать во всероссийском опросе * Около 1,2 миллиарда рублей направят в Алтайском крае на обновление парков, скверов и дворов * Владельца сгоревшего в Красноярске склада с отходами привлекут к ответственности Полезные ссылки |