На алтайском предприятии планируют развивать производство беспилотных системРазместил: Ф.П.Томич Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» посетили руководитель специального конструкторского бюро по направлению «Беспилотные авиационные системы» Алтайского государственного университета Александр Назаров и руководитель компаний «Сицилиум» и «Новые технологии» Виталий Назаров (Санкт-Петербург), производящих беспилотные системы на различных платформах, электронные компоненты к ним и программное обеспечение. Совещание с ними провел заместитель генерального директора по общим вопросам «Сибприбормаша» Андрей Таран.
Он рассказал участникам встречи об истории завода, а также о некоторых задачах, которые выполняют его работники. Отдельно заместитель гендиректора коснулся вопросов организации производства многоцелевых беспилотников и компонентов к ним, предназначенных для использования в различных сферах экономики. Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, в конце 2024 года на заводе по инициативе генерального директора Сергея Михайлова открыли центр «СПМ-Пилот» для проведения опытно-конструкторской деятельности по разработке двигателей внутреннего сгорания и беспилотных систем.
Кроме того, Андрей Таран сообщил о некоторых планах и возможностях производства в области изготовления товаров народного потребления, например двигателей, то есть потенциальной диверсификации в случае необходимости. «Участники совещания со своей стороны сделали определенные предложения по налаживанию взаимодействия в решении различных вопросов производства и подготовки кадров», - подчеркнули в ведомстве.
Справка: Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» образовано в 1982 году на базе бийских приборного и механического заводов. Главное направление работы предприятия - металлообработка: производство нестандартного оборудования, корпусов подшипников для оборудования горнодобывающей промышленности, изготовление металлопрофиля, а также изделий из него, стоечного профиля и доборочных элементов, применяемых при устройстве кровель в жилищном, промышленном и гражданском строительстве, в производстве быстровозводимых сооружений. Предприятие является членом Союза машиностроителей России.
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.03.2025 10:20:04
Обсудить "На алтайском предприятии планируют развивать производство беспилотных систем": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Молодых специалистов приглашают на форум в Красноярск * На форуме «Проектный вызов» в Алтайском крае определены перспективные инициативы * В Алтайском крае стартовал региональный этап всероссийского технофорума «АРТПРОМ» * 100 участников объединил форум «Театр по любви» в столице Алтайского края * Алтайский край первым в Сибири принял участие во всероссийской акции «Русские чтения» * В Алтайском крае определены победители региональной олимпиады по страхованию Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ * На железной дороге в алтайском наукограде отгрузили рекордные 94 тысячи тонн грузов за месяц * В Алтайском крае начал работу специализированный центр для детей-инвалидов * Жителям Алтайского края начислено 7 миллиардов рублей имущественных налогов и НДФЛ * В столице Алтайского края пройдет образовательная встреча для будущих родителей * В Государственной филармонии Алтайского края пройдет программа «Музыкальный дивертисмент» * Спецтехника, тепловизоры и беспилотники: как в крае готовятся к пожароопасному сезону в лесах * За вклад в развитие региона жители края удостоены государственных и краевых наград Полезные ссылки |