Около 50 редакторов муниципальных СМИ Алтайского края приняли участие в годовом совещанииРазместил: Ф.П.Томич 27 февраля краевое управление печати и массовых коммуникаций провело годовое совещание с редакторами городских и районных газет. На площадке Алтайского государственного педагогического университета собралось порядка 50 представителей муниципальных СМИ.
Открыл совещание начальник ведомства Вячеслав Киричук. Он подвел итоги работы отрасли за 2024 год, отметив, что за последние несколько лет в регионе не закрылась ни одна районная газета, это результат эффективной сбалансированной совместной работы редакций, регионального управления печати и массовых коммуникаций и краевого Правительства.
«Муниципальные издания нашего региона являются важной составляющей частью информационной среды Алтайского края. Доведение достоверной официальной информации до читателя - основная задача, которая стоит сегодня перед каждым из вас, с чем вы успешно справляетесь», - добавил Вячеслав Киричук.
Начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Николай Губерт отметил, что, несмотря на развитие электронных средств массовой информации, муниципальная печатная пресса все так же важна. По его мнению, работа муниципальной власти должна быть прозрачной, в первую очередь благодаря районным газетам.
На совещании выступил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай Николай Беляков. Он напомнил редакторам об обязанности отправлять экземпляры газет в соответствующие ведомства, соблюдать возрастную маркировку телепрограмм и Федеральный закон «О рекламе».
Также на встрече обсудили требования к формированию материалов по тематике терроризма в СМИ, мониторинг региональной ситуации и задачи новой стратегии по противодействию экстремизму в сфере информационной политики, основные направления деятельности антинаркотической комиссии Алтайского края по профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и другие.
Фото: управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 28.02.2025 10:00:20
Обсудить "Около 50 редакторов муниципальных СМИ Алтайского края приняли участие в годовом совещании": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Биатлонистка Анна Григорьева – серебряный призёр в дуэльной стрельбе на чемпионате России * В 2024 году жители Алтайского края заплатили за нарушение тишины почти 2 миллиона рублей * Инструментальная капелла «Камеранс» представит программу в столице Алтайского края * В Алтайском крае создадут систему контроля качества при оказании скорой медицинской помощи Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Красноярские шестиклассники узнали о технологиях современного программирования * Инструментальная капелла «Камеранс» представит программу в столице Алтайского края * В Алтайском крае создадут систему контроля качества при оказании скорой медицинской помощи * Более 130 миллионов рублей получили жители Алтайского края в виде помощи на газификацию жилья * В 2024 году жители Алтайского края заплатили за нарушение тишины почти 2 миллиона рублей Полезные ссылки |