Аграрии Амурской области готовы расширять сотрудничество с предприятиями сельхозмашиностроения Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич 26 февраля в селе Ивановка Амурской области представители предприятий сельхозмашиностроения Алтайского края презентовали свою продукцию. Во встрече приняли участие более 80 амурских аграриев.
Напомним, делегация Алтайского края во главе с заместителем Председателя Правительства региона Александром Климиным с 25 февраля находится с рабочим визитом в Амурской области. Уже прошла расширенная встреча членов делегации региона с представителями Правительства и деловых кругов Амурской области, презентация промышленного и экономического потенциала края, посещение ряда промышленных и сельскохозяйственных предприятий Амурской области.
В селе Ивановка представители предприятий Алтайского края презентовали выпускаемую ими технику, в том числе новинки. Обсуждались и детали поставок оборудования из Алтайского края в Амурскую область.
Интерес амурских аграриев к технике нашего региона вполне объясним: она хорошо зарекомендовала себя в работе. К примеру, представитель Всероссийского научно-исследовательского института сои из Благовещенска отметил, что у них успешно работают фотосепараторы, произведенные компанией «СиСорт» (Барнаул). А руководитель алтайского предприятия «ТД «Комплекс Агро» Дмитрий Беляев рассказал на встрече о проекте, успешно реализованном в Амурской области и демонстрирующем возможности предприятия.
Руководители филиала Иркутского масложиркомбината, работающего в Благовещенске, который члены делегации края посетили 25 февраля, отметили, что техника из Алтайского края используется на полях комбината. В частности, на предприятии хорошо знают технику под маркой «Велес», выпускаемую на Алтайском заводе сельскохозяйственного машиностроения. Руководители комбината отметили, что передовые технологии, применяемые в сельском хозяйстве Алтайского края с использованием местной сельхозтехники, через несколько лет активно начинают применять и в других регионах страны, в том числе в Амурской области. Поэтому предприятие с большим интересом сейчас изучает предложения алтайских сельхозмашиностроителей, презентованные на встрече на комбинате, в том числе новые разработки.
Уже есть и вполне конкретные результаты состоявшейся встречи аграриев и производственников. Например, предприятие «ТД «Комплекс Агро» (Барнаул) договорилось с одной из агрокомпаний Амурской области о содействии в перенастройке зерносушилки, которую предприятие использует шесть лет. С этого года компания начинает применять зерносушилку и для кукурузы, чего раньше не делала, а для этого необходима профессиональная настройка оборудования. Кроме того, во время посещения института сои обсуждалась возможность совместной работы по экспериментальному использованию продуктов, разработанных институтом, с применением техники «ТД «Комплекс Агро».
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Амурской области
Источник: Алтайский край Сибирь, 27.02.2025 10:32:26
Обсудить "Аграрии Амурской области готовы расширять сотрудничество с предприятиями сельхозмашиностроения Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Биатлонистка Анна Григорьева – серебряный призёр в дуэльной стрельбе на чемпионате России * В 2024 году жители Алтайского края заплатили за нарушение тишины почти 2 миллиона рублей * Инструментальная капелла «Камеранс» представит программу в столице Алтайского края * В Алтайском крае создадут систему контроля качества при оказании скорой медицинской помощи Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Красноярские шестиклассники узнали о технологиях современного программирования * Инструментальная капелла «Камеранс» представит программу в столице Алтайского края * В Алтайском крае создадут систему контроля качества при оказании скорой медицинской помощи * Более 130 миллионов рублей получили жители Алтайского края в виде помощи на газификацию жилья * В 2024 году жители Алтайского края заплатили за нарушение тишины почти 2 миллиона рублей Полезные ссылки |