В наукограде Бийске начал работу патриотический центр «Победа»Разместил: Ф.П.Томич
В открытии патриотического центра принял участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в рамках рабочей поездки в Бийск.
Инициатива создания центра «Победа» исходила от общественных организаций города. С таким предложением в январе текущего года выступили юнармейцы, волонтеры, студотрядовцы, «Движение первых» и другие общественные объединения. Организовали новый патриотический центр на базе действующего центра «Родина».
По замыслу центр «Победа» должен стать образовательной площадкой, информационным пространством для курсантов патриотических клубов, юнармейцев, молодежи, а также лиц, ответственных за патриотическое воспитание в образовательных организациях, педагогов и руководителей патриотических клубов. Таким образом будет сформирована комплексная система патриотического воспитания молодежи.
О своих планах бийчане рассказали Губернатору и показали, как организована работа с молодежью.
Патриотический центр «Победа» уже готовится к первому крупному мероприятию. В середине апреля в наукограде при поддержке Росмолодежи планируется организовать патриотический фестиваль с творческими выступлениями и мастер-классами. Мероприятия будут посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Губернатор отметил, что у авторов инициативы очень правильный настрой: работа центра не ограничивается одним юбилейным годом. «Благотворительные и творческие акции, помощь представителям старшего поколения, ветеранам, нуждающимся - то, что будет нужно всегда. Поэтому уверен, что и бийский центр будет развиваться, и в соседних районах стоит обратить внимание на эту инициативу», - высказал он свое мнение.
Фото: Антон Червяков
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.02.2025 10:00:32
Обсудить "В наукограде Бийске начал работу патриотический центр «Победа»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске открылась конференция по вопросам развития системы ранней помощи * Алтайские компании приглашают к участию в Татарстанском энергетическом форуме «Энергопром» * В Алтайском крае прогнозируют тепло и порывистый ветер * Алтайский край сохраняет лидерство в России по производству муки, крупы и растительных масел Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Красноярские шестиклассники узнали о технологиях современного программирования * В Алтайском крае родители выпускников сдают единый государственный экзамен * В Алтайском крае назначены пригородные «дачные» поезда * Алтайские компании приглашают к участию в Татарстанском энергетическом форуме «Энергопром» * Герой России Юрий Жуланов подал заявку на участие в программе «Алтай - земля Героев» Полезные ссылки |