Команды Алтайского края завоевали путевки на первенство страны по спортивной гимнастикеРазместил: Ф.П.Томич Команды Алтайского края завоевали три серебра и бронзу первенства Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Командные соревнования состоялись в Новосибирске в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.
За путевки на первенство России боролись около 90 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. В турнире участвовали юниоры 15-18 лет, юниорки 14-15 лет (программы мастеров и кандидатов в мастера спорта), юноши 13-14 лет и девушки 12-13 лет (программа I спортивного разряда). В первый день прошли квалификационные соревнования (обязательная программа), а на следующий день состоялся финал (произвольная программа).
Алтайские гимнасты 13-14 лет заняли второе место по программе I спортивного разряда (состав: Александр Правдин, Сергей Вопилов, Кирилл Корнишин, Никита Фаминцев). Первыми стали гимнасты Кемеровской области, а замкнула тройку призеров Новосибирская область.
У юниоров 15-18 лет по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта команда Алтайского края также завоевала серебряные награды (состав: Илья Силин, Денис Акимов, Илья Брылин, Дмитрий Семёнов, Кирилл Пузиков, Сергей Солдатов). На первом месте гимнасты Новосибирской области, на третьем - кемеровчане.
Еще одно серебро Алтайскому краю принесла команда юниорок 14-15 лет (состав: Мария Омельченко, Эвелина Алачева, Мария Дранева, Анна Глинкина, Дарья Карпова, Кира Трунякова). Гимнастки стали вторыми по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта. Золотые медали завоевали спортсмены Кемеровской области, замкнули тройку призеров представители Красноярского края.
Команда Алтайского края (девушки 12-13 лет) заняла третье место по программе I спортивного разряда (состав: Элеонора Кармес, Есения Русина, Милослава Ерохина, Анна Купер). Первое место у Новосибирской области, вторыми стали гимнастки Кузбасса.
Таким образом, команды Алтайского края завоевали три путевки на первенство страны: юниоры 15-18 лет, юноши 13-14 лет и юниорки 14-15 лет, сообщает «Алтайский спорт».
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.02.2025 10:00:05
Обсудить "Команды Алтайского края завоевали путевки на первенство страны по спортивной гимнастике": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества * За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * В столице Алтайского края стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |