Более 40 миллионов рублей направили на текущий ремонт и оснащение сельских домов культуры Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич В рамках проекта «Культура малой Родины» в 2025 году проведут текущий ремонт шести сельских домов культуры, а 23 сельских учреждения получат новое оборудование. Распоряжение о распределении субсидии из федерального бюджета в размере более 40 миллионов рублей подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Как сообщили в Министерстве культуры региона, в этом году отремонтируют Буланихинский сельский Дом культуры Зонального района, Карповский сельский Дом культуры Краснощековского района, Мамонтовский модельный сельский Дом культуры Поспелихинского района, Дом культуры в селе Зеленый Луг Родинского района, культурно-досуговый центр поселка Кировского Смоленского района и Дом культуры № 2 в селе Фоминском Бийска.
Отметим, проект «Культура малой Родины» работает в регионе с 2017 года. За это время федеральную поддержку получили почти 200 сельских объектов культуры - в 72 сельских домах культуры провели текущий ремонт, а 119 учреждений получили новое световое и звуковое оборудование.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.01.2025 10:00:05
Обсудить "Более 40 миллионов рублей направили на текущий ремонт и оснащение сельских домов культуры Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Молодых специалистов приглашают на форум в Красноярск * В Красноярске стартует окружной форум по креативным индустриям * В столице Алтайского края пройдет заключительный концерт XV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова * Алтайские спортсмены в составе сборной России завоевали Кубок сильнейших спортсменов * В Барнауле определены победители фестиваля КВН на Кубок Губернатора Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет заключительный концерт XV Всероссийского фестиваля Андрея Петрова * В столице Алтайского края стартует конкурс на лучшую новогоднюю игрушку * В Барнауле определены победители фестиваля КВН на Кубок Губернатора * В Барнауле определены победители фестиваля КВН на Кубок Губернатора Алтайского края * Мамы и жены бойцов СВО представили социальные проекты на конкурсе «Красноярская сударыня» * Алтайские спортсмены в составе сборной России завоевали Кубок сильнейших спортсменов Полезные ссылки |