В зональных соревнования в Ангарске команда мальчиков 1999-2000 годов рождения из СДЮШОР «Заря Алтая» стала бронзовым призером. Команда девочек в Красноярске заняла первое место. Таким образом, по итогам зональных соревнований обе команды завоевали путёвки в полуфинальный этап Первенства России. Его игры состоятся в марте 2012 года, сообщает крайспортуправление.

В турнире в Ангарске приняли участие спортсмены из Зеленогорска, Кемерово, Новосибирска, Томска, Шарыпова (Кемеровская область), п. Шушенское (Красноярский край), Читы, Республики Хакасия.

На групповом этапе алтайские мальчишки уступили только команде Шушенского со счётом 2:3 и вышли в следующий круг. В финале «Заря Алтая» проиграла ребятам из Зеленогорска, но сохраняла шансы на третье место. Алтайские волейболисты им воспользовались: одержав победу над командой Новосибирска со счётом 3:2.

Совсем по другому сценарию развивались события в Красноярске. Алтайский край представляли две команды СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая». Соперничать им пришлось с коллективами Зеленогорска, Комсомольска-на-Амуре, Кемерово, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Читы, Абакана.

Во время жеребьёвки фортуна была не на стороне алтайских спортсменов. Обе команды попали в одну группу. Команда СДЮШОР № 2 заняла четвёртое место и не смогла продолжить борьбу. Другой представитель Алтайского края - «Заря Алтая» - прошла турнирный путь без поражений. В финале подопечные Татьяны Воробьёвой с одинаковым счётом 3:0 выиграли у соперниц из Зеленогорска, Читы и Красноярска.

Сибирь, 28.12.2011 10:11:21
Прочтений: 731 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команды волейболистов Алтайского края завоевали путёвки в полуфинальный этап Первенства России":