На чемпионате России в Москве алтайская спортсменка установила рекорд

16-летняя Дарья Цветкова выиграла заплыв на 50 метров баттерфляем. При этом она показала рекордное время - 26,39 сек., сообщает крайспортуправление.

Дарья улучшила предыдущее достижение Ирины Беспаловой на 0,1 секунды. Кстати, Беспалова в финале финишировала второй и ещё в воде поздравила алтайскую пловчиху с успехом. Сама Дарья Цветкова перед заплывом сказала в интервью агентству «Весь спорт», что с самого начала была нацелена на рекорд. Уже в предварительных заплывах она показала результат 26,52, то есть всего 0,03 секунды не дотянула до рекорда. Однако в финале Даша не только завоевала первое в своей карьере золото чемпионата России, но и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Сибирь, 24.04.2012 10:12:19
Прочтений: 325 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "На чемпионате России в Москве алтайская спортсменка установила рекорд":