Более 900 пациентов получили специализированную помощь в Алтайском онкодиспансере в новогодние каникулы

Разместил: Ф.П.Томич

В Алтайском краевом онкологическом диспансере подвели итоги работы в праздничные дни. Всего в этот период специалисты центра оказали специализированную помощь 914 пациентам. Из них 757 человек в период новогодних каникул проходили лекарственное лечение в круглосуточных и дневных стационарах. 157 жителей Алтайского края получили консультации врачей-онкологов поликлиники «Надежда». Также с 1 по 8 января в онкоцентре выполнили 70 инструментальных исследований.

По словам главного врача Алтайского онкодиспансера, главного онколога Министерства здравоохранения Алтайского края Игоря Вихлянова, один из важнейших критериев онкологической помощи - своевременность: «Прерванное или отложенное лечение, отсроченная диагностика или маршрутизация могут иметь фатальные последствия. Все пациенты, нуждающиеся в специализированной помощи, смогли ее получить в рамках сроков, установленных территориальной программой госгарантий».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 13.01.2025 10:00:22
Прочтений: 44 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Более 900 пациентов получили специализированную помощь в Алтайском онкодиспансере в новогодние каникулы":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки