В Алтайском крае стартовал Губернаторский конкурс «Лучший работник культуры»

Разместил: Ф.П.Томич

Заявки на участие в Губернаторском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» будут принимать на сайте регионального профильного ведомства до конца января. Лучших по итогам работы в 2024 году определят в пяти номинациях: работник театрального и концертного учреждения, клубный, библиотечный, музейный работник и педагог. Эксперты будут оценивать конкурсантов по восьми критериям: компетентность и профессионализм, результативность работы, индивидуальный творческий стиль, степень заинтересованности в развитии учреждения и повышении престижа профессии, степень общественного признания заслуг работника.

В Министерстве культуры Алтайского края напомнили, что первый этап конкурса проводится муниципальным образованием и краевым учреждением самостоятельно. Для участия во втором этапе конкурса от муниципального образования необходимо направить не более одной кандидатуры по каждой из номинаций, от краевого учреждения - не более трех. По итогам рассмотрения конкурсных материалов определят 20 победителей, которым присвоят звание «Лучший работник культуры года» с вручением премии 50 тысяч рублей каждому. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса приурочат к празднованию Дня работника культуры.

С подробной информацией об условиях участия в конкурсе и порядке его проведения можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края.

Справка: Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» учрежден в 2011 году. На его проведение из бюджета Алтайского края ежегодно выделяют 1 миллион рублей. За период проведения конкурса в нем участвовало свыше 1500 человек, более 400 стали победителями.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 10.01.2025 10:00:24
Прочтений: 87 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае стартовал Губернаторский конкурс «Лучший работник культуры»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки