Сноубордистка из Алтайского края выступит на IV Российско-Китайских играх в составе сборной России

Разместил: Ф.П.Томич

На Сахалине завершается подготовка к масштабному спортивному событию: с 8 по 14 января в Южно-Сахалинске состоятся IV Российско-Китайские молодежные зимние игры среди спортсменов-юниоров. В составе сборной России в этом турнире выступит сноубордистка Мария Травиничева - чемпионка страны 2024 года, воспитанница краевой СШОР «Горные лыжи» из Белокурихи, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки сборных команд. «Алтайский спорт» отмечает, что наша 18-летняя землячка - самая опытная в российской команде.

В островной регион прибудут 340 представителей России и Китая, из них 224 спортсмена, по 112 с каждой стороны. Соревнования пройдут по девяти видам спорта: прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, сноуборд, фристайл, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт (шорт-трек), фигурное катание, лыжные гонки.

Соревнования пройдут при поддержке Фонда Росконгресс. Оператором Игр по поручению Минспорта России выступит Центр спортивной подготовки сборных России. Награды турнира (42 комплекта) будут разыграны на пяти спортивных площадках Южно-Сахалинска: трамплинный комплекс «Высота», лыжно-биатлонный комплекс «Триумф», горнолыжный комплекс «Горный воздух», учебно-тренировочный центр «Восток», дворец спорта «Кристалл».

Игры на Сахалине - четвертые по счету. Соревнования поочередно принимали китайские и российские города: Харбин (2016), Уфа (2018), Чанчунь (2022).

Источник: Алтайский край

Сибирь, 08.01.2025 10:00:14
Прочтений: 9 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сноубордистка из Алтайского края выступит на IV Российско-Китайских играх в составе сборной России":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки