С 2025 года в Алтайском крае будут увеличены выплаты работникам выездных бригад скорой медицинской помощи

Разместил: Ф.П.Томич

Об этом сообщил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В своем телеграм-канале он рассказал, что в связи с отсутствием федеральных выплат для работников бригад скорой помощи выплаты введены решением региональных властей.

«С начала 2025 года выплаты всем работникам скорой медицинской помощи будут увеличены.

Для фельдшеров, которые работают в селах и небольших городах с населением меньше 50 тысяч человек, размер выплат вырастет с 7 до 30 тысяч рублей, а для врачей - с 11,5 до 50 тысяч рублей.

Мы удваиваем выплаты для врачей, работающих в городах с населением больше 50 тысяч человек, с 11,5 до 23 тысяч рублей, а также для фельдшеров - с 7 до 14 тысяч рублей», - отметил Губернатор.

Кроме того, для водителей скорой медицинской помощи также вводятся дополнительные социальные выплаты: для работающих на селе - 3 тысячи рублей, в крупных городах - 7 тысяч рублей в месяц.

В настоящее время готовятся все необходимые документы, чтобы начать начисление выплат. По предварительным расчетам речь идет о сумме около 300 миллионов рублей в год.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 29.12.2024 10:00:27
Прочтений: 50 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "С 2025 года в Алтайском крае будут увеличены выплаты работникам выездных бригад скорой медицинской помощи":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки