В Алтайском крае выберут территорию для проведения Малых краевых Дельфийских игр в 2025 годуРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 20 декабря, стартует заявочный процесс на ежегодный конкурс среди муниципальных образований региона на проведение Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!». В течение месяца муниципалитеты - потенциальные участники конкурса должны подготовить пакет документов. Прием заявок от участников будет осуществляться с 20 по 28 января 2025 года, сообщили в Министерстве культуры Алтайского края.
Затем состоятся рабочие выезды членов экспертного совета в муниципальные образования, набравшие наибольшее (или одинаковое) количество баллов, для осмотра основных площадок для проведения номинаций, изучения возможности питания и размещения участников. Итоги конкурса объявят не позднее 28 февраля 2025 года. Победитель получит 2 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, на площадках которых пройдут конкурсные состязания.
Напомним, Дельфийские игры - одно из крупнейших творческих состязаний в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь. Участники соревнуются в 13 основных номинациях, а победители получают денежные премии из средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».
С 2020 года по инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко территорию для проведения Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!» выбирают на конкурсной основе. В этом году участников краевых Дельфийских игр принимал Тальменский район.
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.12.2024 10:00:08
Обсудить "В Алтайском крае выберут территорию для проведения Малых краевых Дельфийских игр в 2025 году ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |