Лучших администраторов госпабликов наградили в Алтайском крае

Разместил: Ф.П.Томич

Центр управления регионом (ЦУР) Алтайского края сегодня, 20 декабря, провел Второй форум госпабликов. Здесь поблагодарили и наградили специалистов из городов, районов и краевых организаций, которые ведут официальные страницы администраций муниципалитетов и госструктур в социальных сетях. На сегодня в крае более трех тысяч госорганизаций создали свои страницы. В этом году перед администраторами этих пабликов стояла серьезная задача - сделать свой контент более качественным и интересным для жителей региона.

«Эту задачу мы выполнили общими усилиями - если вы посмотрите на страницы администраций районов и городов в соцсетях, на паблики официальных министерств и ведомств, вы увидите, что за последний год читать их стало в разы интереснее. Появились новые форматы контента, опросы, интерактивный контент для пользователей. У нас на форуме присутствовали коллеги из более 20 муниципалитетов - это золотой фонд администраторов госпабликов. В их лице поблагодарил всех специалистов-информационщиков», - сказал руководитель ЦУР Евгений Нечепуренко.

По его словам, именно благодаря работе администраторов официальных страниц в этом году в режиме техногенных и природных ЧС в отдельных муниципалитетах удавалось держать в курсе решения проблем жителей края. Руководитель управления печати и массовых коммуникаций региона Вячеслав Киричук подчеркнул: несмотря на то что паблики работают, например, в муниципалитетах, они получают оценку на краевом и федеральном уровне. «Эта работа очень важна: мы вместе находим интересные поводы и моменты, которые попадают и в федеральную повестку. Самое главное - люди на местах видят, как вы преподносите то, что у вас происходит, интересные новости интересным языком - это очень важно», - подчеркнул Вячеслав Киричук.

На администраторах официальных страниц - большая ответственность: вовремя подготовить и разместить актуальную информацию, в сложной ситуации, которая требует быстрых решений, помочь своей организации собрать нужные для людей данные и выставить их в соцсети. А еще нужно найти иллюстрации, постараться сделать текст интересным, найти ответы на вопросы своих жителей.

«У наших земляков появилась возможность получать достоверную информацию от первоисточников, мы опровергаем фейки, работаем с информационными рисками, первыми рассказываем о событиях, которые происходят в нашем районе. Я считаю, что это очень интересно», - отметила специалист, ведущий госпаблики в Ключевском районе, Ирина Фишер.

Большую работу делают и сотрудники министерств и ведомств Алтайского края, которые занимаются госпабликами. Например, Екатерина Лих, начальник отдела информационной работы и спецпроектов краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отмечает, что иногда предприятия, с которыми они работают, приходится уговаривать рассказать о себе.

«Порой предприятия не хотят делиться своими достижениями, но в целом сейчас они уже привыкли, что мы пишем про них и это получает широкий отклик. Поэтому они стараются предоставить нам эксклюзивную информацию о своих новинках, интересных разработках и достижениях на различных профессиональных конкурсах», - отмечает Екатерина Лих.

Специалисты, которые в этом году наиболее активно и интересно вели свои площадки, получили благодарности от Центра управления регионом. Ирина Ядрышникова, которая занимается госпабликами Косихинского района, уверена: чтобы хорошо вести официальные страницы, нужно быть одной командой с органами власти, руководством, подведомственными организациями. И обязательно взаимодействовать с жителями своей территории, отвечая интересам людей.

Фото предоставил ЦУР Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 21.12.2024 10:00:08
Прочтений: 21 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Лучших администраторов госпабликов наградили в Алтайском крае":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края принял участие во втором региональном этапе форума «Малая родина - сила России»

* 20 предприятий Алтайского края презентуют продукцию на международном форуме «Продэкспо 2025»

* В Красноярском крае проходит отбор предприятий для участия в федеральном проекте «Производительность труда»

* 10 миллионов рублей направили в Алтайском крае на лекарственное обеспечение военных пенсионеров в 2024 году

* Баритон Владислав Косарев представит в столице Алтайского края программу «Только любовь…»

* Губернатор Виктор Томенко провел первое заседание попечительского совета Алтайского регионального отделения Российского военно-исторического общества

* В столице Алтайского края пройдет первая лекция курса «В объективе. Краткая история фотографии»

* Больше 180 дорожных рабочих и около 100 единиц техники очищают от снега улицы столицы Алтайского края

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* В Красноярском крае проходит отбор предприятий для участия в федеральном проекте «Производительность труда»

* 10 миллионов рублей направили в Алтайском крае на лекарственное обеспечение военных пенсионеров в 2024 году

* Баритон Владислав Косарев представит в столице Алтайского края программу «Только любовь…»

* В столице Алтайского края пройдет первая лекция курса «В объективе. Краткая история фотографии»

* Больше 180 дорожных рабочих и около 100 единиц техники очищают от снега улицы столицы Алтайского края

* Губернатор Виктор Томенко провел первое заседание попечительского совета Алтайского регионального отделения Российского военно-исторического общества

* В Красноярске школьников обучили кибербезопасности и рассказали о возможностях искусственного интеллекта

* Малый бизнес Красноярского края получил 51,8 млн рублей льготной лизинговой поддержки

Полезные ссылки