Выставка о династии алтайских орнитологов откроется в БарнаулеРазместил: Ф.П.Томич 25 декабря в 15 часов в выставочном зале Алтайского государственного краеведческого музея (улица Ползунова, 39) откроют экспозицию «Велижанины (выставка о династии орнитологов и краеведов)». Это событие станет не только отличным завершением Года семьи, но и началом юбилейных празднований: 150-летия со дня рождения Андрея и 120-летия со дня рождения Глеба Велижаниных.
Выставка знакомит с жизнью и работой выдающихся орнитологов, которые сотрудничали с Барнаульским музеем в первой трети ХХ века и стояли у истоков его орнитологической коллекции. В экспозиции будут представлены личные комплексы отца, сына и внука Велижаниных, отметили в Министерстве культуры Алтайского края.
Среди экспонатов можно будет увидеть личные и семейные фотографии, дневники, рисунки, коллекцию минералов, чучела птиц: известный всем барнаульцам пеликан, которому в этом году исполнилось 110 лет, а также ястреб, сова, бекас, утки и многие другие. Не менее интересной станет демонстрация работы Веры Велижаниной, правнучки Андрея Петровича, которая создает уникальных птиц-кукол.
Выставка будет работать до 30 марта 2025 года.
Уточнить информацию и записаться на экскурсию можно по телефону (3852) 20-51-43.
Источник: Алтайский край Сибирь, 19.12.2024 10:51:56
Обсудить "Выставка о династии алтайских орнитологов откроется в Барнауле": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |