В 150 населенных пунктах Алтайского края в этом году обновлены сети теплоснабжения

Разместил: Ф.П.Томич

Об этом рассказал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, подводя итоги года в области коммунальной инфраструктуры. В этом году завершается реализация ряда ключевых проектов, на которые было выделено около 5,9 миллиарда рублей. Работы проводились в более чем 150 населенных пунктах региона. В Алтайском крае заменили порядка 120 километров сетей теплоснабжения, благодаря чему наш регион уже второй год подряд в числе лидеров Сибири по протяженности сетей теплоснабжения, которые были заменены.

Стоит отметить, по всему региону удалось установить большое количество новых котельных. В том числе угольных - в Змеиногорске, в селе Велижанка Панкрушихинского района, в поселке Линевском Смоленского района, в селе Буканском Мамонтовсокго района, в селе Ельцовка Ельцовского района, в селе Ложкино Целинного района. Две газовые котельные запустили в рабочем поселке Тальменка для обеспечения надежным теплом двух микрорайонов - Тальмаш и ЖБИ, включающих 40 многоквартирных домов, два детских сада и школу.

Завершен основной объем работ по обеспечению водоснабжения. С начала года пробурено 54 водозаборные скважины в таких районах, как Алтайский, Калманский, Михайловский, Хабарский, Первомайский, Романовский, Косихинский, и ряде других. Также установлены новые станции водоочистки в сельских поселениях, где особенно актуальна проблема качества питьевой воды. Одна из крупнейших станций находится в рабочем поселке Степное Озеро Благовещенского района.

«Эти и многие другие мероприятия - часть нашей стратегии по улучшению качества работы коммунальной системы в крае. Изношенность сетей по-прежнему остается на достаточно высоком уровне, поэтому делаем все от нас зависящее, чтобы наращивать темпы с учетом краевых возможностей и федеральной поддержки», - сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Виктор Томенко.

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 14.12.2024 10:00:07
Прочтений: 24 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В 150 населенных пунктах Алтайского края в этом году обновлены сети теплоснабжения":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 76 алтайских спортсменов стали мастерами спорта России

* Более 110 единиц дорожной техники работает на трассах Алтайского края

* В Алтайском крае установилась теплая погода без осадков

* В Барнауле Молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» представляет один из самых сказочных своих спектаклей

* C праздником Рождества Христова поздравили всех православных верующих Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий

* Поздравление Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Рождеством Христовым

* В 2025 году в Красноярском крае на государственную помощь в форме социального контракта будет направлено более 2 млрд рублей

* Около 250 миллионов рублей вложили в капитальный ремонт Краевого дворца молодежи в Алтайском крае

Полезные ссылки

Полезные ссылки