Новый резидент ТОР «Железногорск» вложит в развитие высоких технологий более 290 млн рублей

Разместил: Ф.П.Томич

Новым резидентом территории опережающего развития «Железногорск» стала компания «А-Дата» с инвестиционным проектом по созданию площадки для высокоэнергетических вычислений, обработки и хранения данных.

Инвестор намерен построить инфраструктуру для модульных дата-центров. Это поможет клиентам снизить затраты на IT благодаря эффективному использованию оборудования и уменьшению административных расходов. Дата-центр предложит аренду серверов, обработку, хранение и защиту данных, а также поддержку облачных решений.

В рамках первого этапа проекта планируется привлечь более 290 млн рублей. Будет создано 37 новых рабочих мест.

Добавим, «А-Дата» стала уже 19-м  резидентом ТОР «Железногорск». Общий плановый объем инвестиций на ТОР «Железногорск» составил более 793,9 млн рублей. Подробнее о поддержке резидентов ТОР можно узнать на сайте Минэка края.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 211-05-45, Лилия Хальзова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 13.12.2024 21:33:22
Прочтений: 38 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Новый резидент ТОР «Железногорск» вложит в развитие высоких технологий более 290 млн рублей":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки