Алтайский биатлонист завоевал две медали в юниорских гонкахРазместил: Ф.П.Томич В Увате Тюменской области на базе биатлонного центра имени Александра Тихонова проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров с участием спортсменов России и Белоруссии. В розыгрыше медалей в двух спринтерских гонках и в эстафетах участвовали около 170 спортсменов из 23 субъектов России. Это первые соревнования сезона для биатлонистов в возрасте от 19 лет до 21 года.
Как сообщает «Алтайский спорт», воспитанник спортивной школы «Олимпиец» Бийского района Леонид Кульгускин, представляющий параллельным зачетом Алтайский край и Новосибирскую область, дважды поднялся на пьедестал по итогам спринтерских дистанций 10 километров.
Алтайский спортсмен давно приучил специалистов и болельщиков и к снайперской стрельбе, и к хорошей скорости на лыжне, но в первой гонке его обошел Савелий Коновалов из Свердловской области, который даже с одним промахом на лежке выиграл 8,8 секунды у ставшего вторым Кульгускина.
Во втором спринте Леониду Кульгускину не было равных ни в стрельбе, ни в скорости. Наш земляк добавил к серебру золото, опередив ближайшего соперника на 41 секунду. На втором месте Михаил Стребко (Свердловская область), на третьем - Егор Старых (Тюменская область).
Источник: Алтайский край Сибирь, 09.12.2024 10:21:47
Обсудить "Алтайский биатлонист завоевал две медали в юниорских гонках ": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае установилась теплая погода без осадков * 76 алтайских спортсменов стали мастерами спорта России * Более 110 единиц дорожной техники работает на трассах Алтайского края * Михаил Котюков провёл совещание по оперативной ситуации в крае в период новогодних праздников * С севера на запад: «Поезд здоровья» побывает в пяти районах Красноярского края Полезные ссылки |