Алтайский школьник с победы стартовал на первенстве АзииРазместил: Ф.П.Томич В Таиланде стартовало XVIII первенство Азии среди школьников по шахматам. В Технологическом институте Патумван в Бангкоке собрались 557 участников. Победитель турнира получит звание мастера ФИДЕ, серебряный и бронзовый призеры - звание кандидата в мастера.
Как сообщает «Алтайский спорт», в турнире юношей до 17 лет участвует учащийся барнаульской гимназии №42 Владимир Юсупходжаев. В первом туре он одержал победу черными над Кимом Юбином из Южной Кореи. Следующим соперником Владимира Юсупходжаева станет шахматист из Гуама Ноа Комбс.
Вместе с Владимиром Юсупходжаевым за победу борются еще 34 шахматиста. При этом четверо из них уже имеют звание мастера ФИДЕ - это представители Филиппин, Монголии, Казахстана и Мьянмы. Однако в рейтинге с отрывом в 100 с лишним пунктов от всех остальных идут два китайца, у которых нет международных званий. В стартовом туре все фавориты одержали победу, кроме казахстанского спортсмена, - он сыграл вничью.
Всего будет девять туров. Турнир по классике завершится 8 декабря. Кроме того, участники первенства Азии среди школьников 9 декабря разыграют награды в рапиде, а 10 декабря - в блице.
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.12.2024 10:53:42
Обсудить "Алтайский школьник с победы стартовал на первенстве Азии": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае установилась теплая погода без осадков * 76 алтайских спортсменов стали мастерами спорта России * Более 110 единиц дорожной техники работает на трассах Алтайского края * Михаил Котюков провёл совещание по оперативной ситуации в крае в период новогодних праздников * С севера на запад: «Поезд здоровья» побывает в пяти районах Красноярского края Полезные ссылки |