Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь: Праздничные мероприятия к 80-летию Победы будут проходить в регионе в течение всего юбилейного года

Разместил: Ф.П.Томич

Вопрос о том, как в Алтайском крае идет подготовка к празднованию в 2025 году 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обсудили сегодня, 25 ноября, на заседании оргкомитета «Победа» при Губернаторе края. Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства региона Виталия Снесаря.

14 ноября Губернатор Виктор Томенко утвердил План мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею Победы. В него включены мероприятия по улучшению условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним, патриотические акции, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, культурно-массовые, спортивные, памятно-мемориальные мероприятия.

К юбилею Победы в Алтайском крае создан Региональный центр подготовки волонтеров. Об этом на заседании оргкомитета рассказала начальник краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова. В волонтерский корпус будет вовлечено не менее 2000 волонтеров Алтайского края, которые примут участие в организации и проведении юбилейных мероприятий. Особое внимание волонтеры уделят оказанию помощи ветеранам войны, участию в субботниках по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

О том, какие культурно-массовые мероприятия пройдут в юбилейный год в регионе, членов оргкомитета «Победа» проинформировал заместитель министра культуры края Алексей Бочаров. Одним из больших юбилейных проектов станет выставка «От штыка до снайперской винтовки» из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и связи (Санкт-Петербург), которая будет работать на базе Алтайского государственного музыкального колледжа. 6 мая торжественное открытие экспозиций состоится в здании военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея.

«Важно не только подготовиться к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на краевом уровне, но и организовать эту работу комплексно в муниципалитетах», - подчеркнул на заседании оргкомитета Виталий Снесарь.

19 ноября в Московском Музее Победы на Поклонной горе был представлен официальный логотип празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ней изображена знаменитая скульптура Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!». Брендбук с этим логотипом размещен на официальном сайте 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейный логотип уже можно использовать.

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 26.11.2024 10:00:41
Прочтений: 58 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь: Праздничные мероприятия к 80-летию Победы будут проходить в регионе в течение всего юбилейного года":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли»

* Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса

* На фестивале финансовой грамотности «Будь умнее!» в столице Алтайского края можно пройти медицинское экспресс-обследование

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей региона с Днем молодежи

* Алтайский наукоград побил свой рекорд последних 10 лет по числу выпускников-медалистов

* Михаил Котюков принял участие в праздновании Дня молодёжи

* Поздравление Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Днём молодёжи

* Особый интерес участников федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» в столице Алтайского края вызвали молодежные площадки

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки