К форуму «Диалог о фейках 2.0» присоединились более 1000 участников из 65 странРазместил: Ф.П.Томич
На II Международный форум «Диалог о фейках 2.0», который проходит 20 ноября в Москве, собрались более тысячи экспертов, представителей органов власти, СМИ и бизнес-сообщества из 65 стран. В форуме принимают участие эксперты из США, Австралии, Аргентины, Уругвая, Перу, Франции, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландов, Швейцарии, Австрии, Великобритании, Германии и других стран.
Деловая программа форума состоит из семи сессий. Участники обсуждают вопросы противодействия фейкам, обмениваются лучшими практиками и подходами к решению этой проблемы, знакомятся с уникальными исследованиями о влиянии недостоверной информации и методах борьбы с ней. В рамках форума будет подписан меморандум о создании Международной ассоциации по фактчекингу.
«На форуме мы представим концепцию Международной ассоциации по фактчекингу. Она сосредоточится на защите пользователей интернета от фейковой информации, количество которой растет с каждым днем. Наши двери будут открыты для представителей всех стран, которые борются с дезинформацией, если они разделяют наши ценности и готовы к объективному представлению фактов», - отметил генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.
Организатор форума - АНО «Диалог Регионы». Стратегический партнер форума - ТАСС. Международная сессия проводится при участии RT.
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.11.2024 10:00:32
Обсудить "К форуму «Диалог о фейках 2.0» присоединились более 1000 участников из 65 стран": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * Жителей края приглашают на Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования * Упрощена процедура получения материальной помощи для пострадавших от ЧС в Красноярском крае * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * 8 медалей завоевали алтайские спортсмены на турнире «Малахитовый пояс» по карате * Уроженка Алтайского края участвует в Международном вокальном конкурсе «Звезда-2025» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Светлана Маковская покидает пост министра образования Красноярского края * В Красноярском крае определены подрядчики для проектирования комплексов по обращению с отходами * Аналитический центр при Правительстве России провёл семинар по работе с большими данными * 8 медалей завоевали алтайские спортсмены на турнире «Малахитовый пояс» по карате * Уроженка Алтайского края участвует в Международном вокальном конкурсе «Звезда-2025» Полезные ссылки |